您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 9811
信件名称: 举报宝丰县大营镇牛庄村村霸李成功非法占用基本农田
信件分类: 举报 提交时间: 2018-11-30
信件内容: 2011年李成功采用暴力恐吓手段强行占用平顶山市宝丰县大营镇西牛庄村胡占军、胡团正等十多农户的基本农田21.5亩,用铲车毁坏将要成熟的麦苗后进行铝石粉随加工,因其昼夜开工,巨大的噪音和漫天的粉尘污染让村民难以忍受,村民多次举报后,经平顶山市市委书记赵顷霖批示后方才拆除粉碎厂的机器设备,但时至今日李成功仍未拆除违法占用土地上的建筑,上面三间房子带个小院子,他岳父母住在里面,李成功还叫嚣说谁敢拆他房子他就拆了谁的身体。违法建筑位于平顶山市宝丰县大营镇西牛庄村小学西1.2公里处大路南侧临路。 请查证。
回复信息
回复内容: 经调查,李成功违法占用基本农田,并建有三间房屋,属于违法建筑。12月9日,大营镇政府对李成功下达责令停止违法行为通知书,要求其自行铲除,恢复地貌。目前,该违法建筑正在拆除中,预计12月21日可拆除完毕。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031