您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10351
信件名称: 平顶山京泰汽车销售有限公司销售汽车不给合格证快3个月
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-01-15
信件内容: 2018年10月30号在京泰汽车销售有限公司分期付款购买东南DX3汽车一辆,提车当时说3个工作日邮寄合格证给我,截止2019年1月15日还在推脱没有钱,合格证赎不出来,我分期买的车,厂家当时就把钱打到京泰汽车公司账户,为何没有钱赎不出合格证,我去找他们协商无果,报警警察说不他们管,后来我又打商务局投诉电话也解决不了,市长热线也打了,截止目前没有给出一个合理的解决办法,买新车马上3个月了,车也上不了牌子,到底怎么样才能解决。
回复信息
回复内容: 经查,京泰汽车销售有限公司员工说,公司由于负责人信誉不好,银行不贷款了,资金链断裂,合格证在银行做质押,无法给消费者,建议投诉人走法律渠道解决。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031