您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10271
信件名称: 特大诈骗案无人管
信件分类: 提交时间: 2019-01-11
信件内容: 我于2018年底购买山东聊城米多多广告机被骗45800元,打电话到聊城公安局,说已经在河南立案,打电话到平顶山分局,说法人已跑到国外,全国受骗者众多,涉案金额已经达到几十亿,希望能引起当地公安局重视,这已经是特大诈骗案了,难道诈骗犯跑到国外我们就拿他没办法了,受害人的血汗钱怎么办,难道所有犯法的人只要跑到国外就万事大吉了吗?
回复信息
回复内容: 您好!您的来信已收悉!您所反映的山东米多多电子商务有限公司因涉嫌组织、领导传销活动案,由平顶山市公安局矿工路分局立案侦查,现案件正在进一步侦办中。如有问题请您直接向办案单位联系反映(联系人:孙警官 联系电话:18737595791)。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031